园丁资料网

 找回密码
 立即注册

微信扫一扫,快捷登录!

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 课件 教案 试卷
查看: 0|回复: 0

明年 北师大版1-6年级课课练 6.9 常见的数量关系(2)明信婆媳乐途咯搜了

[复制链接]

2万

主题

2万

帖子

214748万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2147483647
QQ
发表于 2020-11-7 20:03:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
哦巩固 常见的数量关系(2) 1.李妈妈买了40袋白糖,花了240元,每袋白糖多少元? 2. 3.丹丹准备到超市买18支钢笔,这种钢笔共有两种包装,单支包装的4元,9支一盒包装的27元,丹丹选哪种包装的合算? 参考答案: 1.240÷40=6(元)答:每袋白糖6元。  2.560÷4=140(元)  3.27÷9=3(元) 3元<4元 答:买9支一盒的合算 民意曲工提莫敏

 

                                                   来自园丁资料网

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|园丁资料网 ( 豫ICP备20007569号-2 ) |网站地图

GMT+8, 2020-11-30 22:11 , Processed in 0.080492 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表